Медики Турции ждут россиян на лечение

1Власти Турции хотят привлечь на лечение российских  и американских туристов. Они считают, что малый бюджет российского здравоохранения и дефицит медиков в Америки, обратят внимание туристов на имеющуюся возможность лечения в Турции.

Как отметил Фелиза Чевирмен Председатель Ассоциации медицинского туризма г. Стамбула, что в данный момент американцы и россияне, которые лечатся за рубежом, не планируют делать это в Турции. Как правило, ради лечения они едут в Германию и Израиль.

За последний период времени увеличилась популярность медицинских услуг Швейцарии, Сингапура и Франции. Получают и свою долю представители Восточной Европы —  Литва, Чехия, Венгрия и Польша.

Поскольку в Турции существует  развитая инфраструктура  медицинского лечения  туристов, то страна планирует расширить свои возможности в данном виде бизнеса на зарубежном рынке.

В данный момент в Турцию на лечение приезжают туристы из Германии, Великобритании, Румынии, Болгарии, Нидерландов.

В последние годы Турция,  благодаря своему качеству медицинского обслуживания, составила серьезную конкуренцию Израилю и Германии. Это стало возможным благодаря инвестициям. Здравоохранение  Турции имеет возможность лучше подготавливать  свои кадры, улучшать оснащение клиник, применять новейшие технологии.

По качеству предоставления медицинских услуг и помощи пациентам  Турция  стоит на одном уровне  с ведущими европейскими странами. Турецкие специалисты получают прекрасное образование и хорошую практику в наилучших европейских и американских клиниках.

Несколько ведущих клиник Турции имеют аккредитацию JCI – международного органа независимого американского общества.  JCI  в течение 100 лет занимается оценкой качества и профессионализма медицинского обслуживания. Наличие аккредитации JCI свидетельствует о наивысшем качестве медицинского обслуживания, применении наилучших методов лечения безопасных для пациентов. На данный момент только лишь 102 медицинских учреждения в мире прошли эту аккредитацию.

Похожие записи